Курсы гидов-экскурсоводов

Курсы экскурсоводов при Казахской академии спорта и туризма и КТА функциюнируют с 1999 года, используя многолетний опыт в этой сфере городского Алма-Атинского бюро путешествий и экскурсий, накопленный на протяжении 60-90х годов.

В частности, нами сохранено классическое количество часов обучения и, естественно в программу привнесены все необходимые изменения, отражающие современное состояние экскурсионной методики, а также требования педагогической, исторической, географической и других наук.

Преподавателями выпущены учебные и методические пособия «Экскурсионная деятельность в РК»,»Сборник технологических карт экскурсий», «Популярные маршруты по Семиречью» и т.д., разработаны профессиональные стандарты в области экскурсионной деятельности, защищена диссертация по теме «Педагогические условия подготовки будущих экскурсоводов». Фактически наши слушатели осваивают дисциплину «Экскурсоведение» по программе высшей школы, а также имеют возможность прослушать лекции по краеведению, которые читают высококвалифицированные специалисты.

Занятия, включающие в себя лекции, семинары и практические занятия, проводятся в вечернее время 2-3 раза в неделю.

По окончанию курсов, слушателям необходимо:

  1. Сдать устно зачёт по краеведению;
  2. Написать и защитить индивидуальный текст экскурсии на выбранную тему.

Лицам, успешно завершившим обучение, присваивается квалификация экскурсовода 3 категории и выдаётся удостоверение установленного образца.

Кураторы курса:

  • Лютерович Олег Григорьевич — к.п.н. экскурсовод-методист, заслуженный работник туризма РК, руководитель ТИМЦ
  • Оразымбетова Бакытхан Камаловна  — экскурсовод-методист,эксперт туризма, член нац.ком. ICOM РК.

Номер для справок: +7 (727) 267 59 25

Адрес проведения курсов: Сейфуллина 551, уг. ул. Богенбай Батыра

Theme BCF By aThemeArt - Proudly powered by WordPress .
BACK TO TOP