100 впечатлений об Алматы

Алматы – необычный, столь не похожий ни на один город в мире, солнечный, утопающий в зелени, с широкими улицами, красивыми зданиями, многочисленными парками.

В 1854 году Алматы был пограничным фортом Верное (Верный) га границу Российской империи. История города начинается с древнего поселения Алматы, возникшего на этой территории ещё тысячу лет назад. С весны до осени 2016 года в Алматы запланировано более 100 различных мероприятий. Ведь празднование 1000-летия Алматы официально включено в Календарь юбилейных и памятных дат ЮНЕСКО.

Богатая история Алматы отражена в многочисленных исторических памятниках культуры и истории, в контрастной архитектуре города – от старинных зданий в купеческом стиле до суперсовременных высотных комплексов.

Алматы – город, где всегда светит солнце. Горы – это всегда особый мир, где все немного по-другому.

Алматы — город, где фраза: «бесконечно можно любоваться на горящий огонь и на текущую воду» имеет продолжение: в Алматы вечно можно любоваться горами. В летний зной вечерняя прохлада и ветерок с гор зовут на прогулку по бульварам и проспектам, на площади с яркими цветниками, где причудливыми брызгами рассыпаются струи многочисленных фонтанов.

Theme BCF By aThemeArt - Proudly powered by WordPress .
BACK TO TOP