Объявляем об начале набора на курсы гидов-экскурсоводов, которые будут проходит в феврале!!!

Похожее изображение

Гид – творческая профессия, требующая от тех, кто ее осваивает, разносторонности интересов и интеллектуальности. Поскольку обучение на экскурсовода предполагает постоянный личностный рост, у хорошего гида всегда есть перспективы быть востребованным и в смежных профессиях: менеджер в туристической компании, владелец собственного бизнеса, сотрудник международных компаний. Профессия особенно актуальна и востребована в преддверии Зимней Универсиады, которая пройдет в Алматы в 2017 году, и «Экспо-2017».

Курсы экскурсоводов при Казахской академии спорта и туризма и КТА функциюнируют с 1999 года, используя многолетний опыт в этой сфере городского Алма-Атинского бюро путешествий и экскурсий, накопленный на протяжении 60-90х годов.

В частности, нами сохранено классическое количество часов обучения и, естественно в программу привнесены все необходимые изменения, отражающие современное состояние экскурсионной методики, а также требования педагогической, исторической, географической и других наук.

Преподавателями выпущены учебные и методические пособия «Экскурсионная деятельность в РК»,»Сборник технологических карт экскурсий», «Популярные маршруты по Семиречью» и т.д., разработаны профессиональные стандарты в области экскурсионной деятельности, защищена диссертация по теме «Педагогические условия подготовки будущих экскурсоводов». Фактически наши слушатели осваивают дисциплину «Экскурсоведение» по программе высшей школы, а также имеют возможность прослушать лекции по краеведению, которые читают высококвалифицированные специалисты.

Theme BCF By aThemeArt - Proudly powered by WordPress .
BACK TO TOP